Экс-мэр Лондона победил в конкурсе оскорбительных стихов об Эрдогане

Бывший градоначальник британской столицы завоевал приз в конкурсе журнала The Spectator на самое оскорбительное стихотворение о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане. Он получил за это тысячу фунтов стерлингов, которые направил на благотворительноть.
Бывший мэр возмутился недавним преследованием немецкого телеведущего за оскорбительную шутку об Эрдогане. По его мнению, если кто-то хочет пошутить о президенте Турции, то «он должен быть в состоянии это сделать в любой европейской стране, в том числе в Турции». Экс-мэр написал свое стихотворение в форме лимерика:
There was a young fellow from Ankara
Who was a terrific wankerer
Till he sowed his wild oats
With the help of a goat
But he didn’t even stop to thankera, –
приводит стихи Бориса Джонсона The Spectator.
[Жил-был парнишка из Анкары / Который был заядлым онанистом / Он наворотил делов по молодости / Со своим козлом / Но даже не оглянулся, чтобы сказать «спасибо», – пер. с англ. Д. Борда]
«Эрдоган может заключать в тюрьму своих оппонентов в Турции, Меркель может лишать свободы критиков Эрдогана в Германии, но в Британии мы до сих пор живем и дышим свободно. Нам не нужны указания из-за границы о том, как думать или что говорить. Нам не нужен никто, особенно из Германии, кто разъяснит нам, где смеяться», – цитирует политика The Spectator.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.