Кузбассовец выбросил из поезда рыбу в подарок для сына

В Юрге полицейские задержали молодого человека, который подобрал вылетевшие из проходящего мимо грузового поезда мешки с рыбой. Оказалось, что таким образом проводник передал «гостинец» своему сыну.
Случай произошел на перегоне станций Тутальская – Юрга-1, сообщили в Кузбасском ЛУ МВД на транспорте. Сотрудники отделения полиции заметили, как из поезда, проходящего мимо на высокой скорости, вылетели два мешка. Вскоре к ним подбежал молодой человек, взял их и понес к припаркованному автомобилю. Стражи порядка подошли к молодому человеку, чтобы поинтересоваться содержимым груза.
В мешках оказались 44 килограмма мороженой рыбы. Полицейские выяснили, что проводник, сопровождавший вагоны-рефрижераторы, позвонил своему сыну и попросил забрать «гостинец».
«Несмотря на то, что передача продуктов выглядела как самая настоящая кража, проводник, с которым связались транспортные полицейские, утверждал, что купил морепродукты на станции отправления на Дальнем Востоке. При погрузке рыбы в состав ему пришла идея воспользоваться спецификой сопровождаемых вагонов и доставить домой партию рыбы», – рассказали в ведомстве.
В настоящее время полиция проверяет слова проводника. На станции назначения специалисты проверят, прибыл груз в полном объеме или имеется недостача.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.