Кемеровчан приглашают на «Сибирскую ярмарку» в КГСХИ

В субботу, 21 мая, в Кемеровском сельскохозяйственном институте пройдет «Сибирская ярмарка» с народными забавами. Гостей ждет широкий ассортимент фермерских продуктов, саженцев для огорода и многое другое.
В 10.00 на территории учебного корпуса №1 начнется театрализованное представление. В рамках мероприятия пройдет фестиваль народного творчества, фотосессии с оленями и хаски и катание на лошадях. Для маленьких гостей будут работать специальные площадки: Angry Birds, аквагрим и контактный зоопарк.
Посетители смогут приобрести саженцы плодово-ягодных растений, рассаду овощей. КГСХИ организует ярмарку совместно с Агропродовольственным кластером Кемеровской области, поэтому на территории народных гуляний будет также работать фермерский базар «Ешь, пей свое – кузбасское!».
Гостям предложат свежую молочную и хлебобулочную продукцию, кондитерские изделия, полуфабрикаты, дикоросы, мед и продукты пчеловодства. Кроме того, свои изделия выставят на продажу мастера и народные умельцы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.