Американская пара назвала дочь именем российского хоккеиста

Семья болельщиков клуба НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг» назвала дочь в честь российского форварда. Пара условилась, что даст ребенку имя хоккеиста, который первым отличится в матче любимой команды.
Именно во время встречи «Тампы» и «Флорида Пантерс» супруга и сообщила мужу о беременности, пишет Lenta.ru. В сентябре прошлого года на этом матче первым забил шайбу в ворота противника российский форвард Никита Кучеров. Родители еще не знали пола будущего ребенка, однако глава семьи пообещал в любом случае сдержать свое слово.
В итоге родители назвали дочь, которая родилась 24 мая, Никитой. К счастью новоиспеченных отца и матери, в США существует такое женское имя с ударением на последнем слоге. О том, что болельщики «Тампа Бэй Лайтнинг» дали имя дочери в честь лучшего бомбардира и снайпера команды в нынешнем плей-офф НХЛ, представители клуба сообщили на официальном сайте.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.