Кемеровчанин распылил углекислотный огнетушитель в салоне автобуса

В областном центре полицейские задержали нетрезвого мужчину, который распылил в салоне автобуса огнетушитель. Не заплативший за проезд кемеровчанин таким образом отреагировал на просьбу водителя покинуть автобус.
Инцидент произошел в понедельник, 6 июня, в 06.00 в автобусе №182, двигавшемся со стороны железнодорожного вокзала в сторону жилого района Промышленновского, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. 26-летний кемеровчанин отказался оплачивать проезд, из-за чего у него возник конфликт с кондуктором. В определенный момент водитель остановил автобус и потребовал, чтобы мужчина вышел. Однако пассажир не стремился покидать салон: он взял углекислотный огнетушитель и несколько раз нажал на пусковой устройство баллона с газом. Полицию вызвала кондуктор автобуса.
«На место был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны. В автобусе, остановившемся на проезжей части улицы Терешковой, сотрудники полиции задержали дебошира», – отметили в ведомстве. По данным полиции, пострадавших в результате инцидента нет.
На задержанного составили протокол по статье «Мелкое хулиганство» и доставили мужчину в суд. В качестве наказания судья назначил ему сутки ареста.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.