В Кузбассе закончились проверки летних лагерей

500 лагерей детского отдыха прошли проверку на соблюдение правил и норм пожарной безопасности. Все выявленные инспекторами недочеты уже устранены.
В числе прочих специалисты МЧС проверили 59 загородных оздоровительных лагерей, 36 баз отдыха круглогодичного действия и 140 профильных лагерей.
Особое внимание уделялось состоянию жилых корпусов, сообщили в ГУ МЧС по региону. Инспекторы проверили эвакуационные выходы зданий, исправность огнетушителей, автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, а также наличие у работников лагерей индивидуальных средств защиты органов дыхания.
Работу в лагерях сотрудники МЧС продолжают и с началом летних смен: проводят с детьми познавательные игры и отрабатывают порядок действий в ходе эвакуации. Спасатели рассчитывают, что подобные мероприятия помогут школьникам быстро оценить обстановку в случае чрезвычайной ситуации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.