Сотрудник ГУВД вытащил трехлетнего ребенка из горящей квартиры

На днях в одной из квартир дома по улице Мичурина, 11 вспыхнул пожар. Его причиной стал трехлетний малыш, которого родители оставили на попечение прабабушки – пожилой женщины, едва передвигающейся с помощью палочки. Старушка не успевала следить за маленьким егозой, и не заметила. Как ребенок включил на кухне плитку, причем сразу все конфорки.На беду, на одной из них лежала пластиковая лопаточка для переворачивания пищи, которая от высокой температуры вскоре и загорелась. Малыш, увидев огонь, испугался, и, желая избежать наказания, схватил горящую лопаточку и спрятал ее в зале, под диван…
Когда спустя некоторое время бабушка, почувствовала запах дыма и решила посмотреть, чем же занимается ее правнук, то просто остолбенела от ужаса – зал был заполнен густым дымом, который быстро распространялся по всей квартире. Схватив малыша, она бросилась к входным дверям со всей возможной скоростью, но пока открывала их, испуганный малыш убежал вглубь квартиры. Сама отыскать его она уже не могла и принялась отчаянно звать соседей на помощь.
На счастье женщины, в соседней квартире хозяева оказались дома. Молодой офицер Александр Горбунов, сотрудник ГУВД области, не раздумывая, бросился за ребенком в дымный чад. Задыхаясь, он пробежался по всем комнатам, но ребенка нигде не обнаружил. Глотнув свежего воздуха, снова пошел в квартиру на поиски малыша. Начал искать более тщательно под столами и кроватями, как вдруг услышал детский писк – кроха спрятался в шкафу, который стоял как раз рядом с горящим диваном… Отыскав мальчика, Александр замотал ему голову мокрым полотенцем и вынес из квартиры.
К сожалению, корреспондентам «Газеты Кемерова» не удалось ни познакомиться с этим отважным человеком, ни узнать об Александре Горбунове больше того, что сообщили в отделе Госпожнадзора по городу Кемерову. Но мы надеемся, что награда все-таки найдет своего героя.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.