Илья Середюк рассказал о борьбе с «дикими» объявлениями в Кемерове

Исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк во время объезда Заводского района рассказал о методах борьбы с несанкционированными объявлениями. При этом он лично сорвал несколько плакатов со столба на перекрестке улиц Веры Волошиной и Радищева.
«Борьба с объявлениями понятна: они не украшают город, они загрязняют окружающее пространство, ничего доброго эти объявления сами по себе не несут. Мы хотим, чтобы наша среда, наш город, все наши архитектурные формы были яркими, опрятными, чистыми, ухоженными, в унисоне с той средой, которую мы создаем по скверам, по дорогам. Мы хотим, чтобы наш город был интересным, а не загрязненным», – сообщил Илья Владимирович.
По его словам, работу с «дикими» объявлениями в мэрии усилят. Власти намерены разыскивать собственников такой рекламы или рекламодателей.
«Будем приглашать их в администрацию и говорить: «Вот идите туда, где повесили, и снимите эти бумажки, потому что это принципы не нашего города». Мы установим места, специально предназначенные для расклейки частных объявлений. Тогда их и будут размещать цивилизованно, а не на столбах, опорах, остановках и фасадах домов», – сказал исполняющий обязанности мэра кузбасской столицы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.