Житель Красноярска «по иронии судьбы» приехал в Кемерово и попался приставам

В областном центре судебные приставы 17 июня арестовали автомобиль должника из Красноярска. Мужчина вместе с новой супругой ехал в Самару на заработки и случайно заехал в Кемерово.
Как рассказали в областном УФССП, пара неправильно прочитала указатели трассы: им нужно было только развернуться. Поэтому супруги оказались в Кемерове.
«По иронии судьбы супруги решили поменять направление движения именно около наружного ограждения здания УФССП по Кемеровской области. В этот момент сотрудники ведомства проводили рейд с помощью мобильно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав», и благодаря бдительности судебных приставов должник был сразу обнаружен», – рассказали ведомстве.
Выяснилось, что в Красноярске в отношении мужчины уже есть сводное исполнительное производство на сумму 366 тысяч рублей. У него накопились долги по кредиту, по налогам, по штрафам ГИБДД и алиментам.
Мужчина отказался оплачивать долги, тогда пристав арестовал его автомобиль, стоимость которого оценили в 750 тысяч рублей. К слову, эта машина уже находится в качестве залога у банка, в котором должник просрочил 1,6 миллиона рублей.
Автомобиль оставили на хранение владельцу, но предупредили его об уголовной ответственности в случае нарушения.
«Заехал так заехал, «развернуться» в Кемерове», – признался приставам житель Красноярска.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.