Кузбассовца обвинили в убийстве и ограблении таксиста

В Кузбассе перед судом предстанет 20-летний житель Тяжинского района. Его обвиняют в убийстве таксиста, сопряженном с разбоем с причинением тяжкого вреда здоровью, а также незаконном хранении оружия.
Инцидент произошел 19 декабря 2015 года, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Обвиняемый попросил 53-летнего таксиста отвезти его в Кемерово. По дороге он пожелал заехать в деревню к родственникам, а чтобы сократить путь, предложил ехать по объездной дороге, где по надуманной причине попросил остановить машину. После этого молодой человек достал обрез и выстрелил вверх, потребовав у водителя деньги.
«Получив отказ, он несколько раз выстрелил в водителя. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Похитив денежные средства и видеорегистратор, злоумышленник с места преступления скрылся. Родственники, обеспокоенные тем, что водитель не выходит на связь, обратились в правоохранительные органы. В ходе поисковых мероприятий участковый уполномоченный на пустыре в районе деревни Курск-Смоленка обнаружил автомобиль такси, рядом тело водителя с огнестрельными ранениями», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
В течение нескольких часов оперативники задержали преступника. Примечательно, перед тем, как уехать с места преступления, он спрятал обрез и видеорегистратор из машины таксиста в снегу в Мариинском районе.
В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза не показала каких-либо отклонений. Кроме того, полицейские установили, что в 2013 году задержанный незаконно купил охотничье ружье и переделал его в обрез.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для дальнейшего разбирательства по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.