Студенты предложили диагональную «зебру» на двух перекрестках в Кемерове

Сотрудники ЦОДД одобрили идеи студентов КузГТУ по организации диагональных пешеходных переходов на двух перекрестках. Так, они могут появиться на пересечении улиц Красной и Красноармейской, а также на пересечении проспектов Ленинградского и Октябрьского.
22 июня на кафедре автомобильных перевозок КузГТУ студенты защитили выпускные работы. МБУ «ЦОДД» с апреля 2014 года является филиалом этой кафедры. Поэтому студенты КузГТУ могут проходить в центре практику, а также получать от него задания.
В этом году примерно половина проектов была выполнена по заданию. Студентам нужно было разработать организацию дорожного движения на проблемных участках. В частности, студенты предложили организовать диагональный пешеходный переход на пересечении улиц Красной и Красноармейской, а также диагональный переход и выделенную пешеходную фазу на перекрестке проспектов Ленинградского и Октябрьского.
Также студенты КузГТУ предложили изменить схемы пофазного разъезда на пересечениях улиц Сибиряков-Гвардейцев и улицы Тухачевского, улиц Соборной и проспекта Ленина, чтобы снизить транспортные задержки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.