В Тяжинском районе на 90 суток закрыли молочное предприятие

В Тяжинском районе судебные приставы закрыли предприятие по производству молочных консервов. Поводом послужило использование в лаборатории возбудителей инфекционных заболеваний.
Деятельность организации приостановили 22 июня по решению суда, сообщили в Управлении ФССП по Кемеровской области. В ведомстве отметили, что использование возбудителей инфекционных заболеваний на предприятии может привести к эпидемии.
«На предприятии выполняются работы с микроорганизмами 4 группы патогенности, и выявленные нарушения могут угрожать жизни и здоровью людей, а также состоянию и качеству окружающей среды. Деятельность организации приостановлена на максимальный срок», – пояснили в Управлении ФССП.
По решению суда деятельность предприятия приостановили на 90 суток. Роспотребнадзор дал организации время на ремонт в лаборатории, чтобы привести ее в состояние согласно требованиям госстандартов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.