В Кемерове планируют создать программу развития частного сектора

Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Николай Сенчуров в рамках специальной пресс-конференции подвел итоги работы пятого созыва горсовета. Отвечая на вопросы журналистов, Сенчуров рассказал, что, по его мнению, является главной заслугой депутатов за отведенное им время.
«Главное, что нам удалось сохранить, несмотря на партийную принадлежность и разные профессиональные взгляды, – это единство и сплоченность работы депутатского корпуса. Главное для всех нас – отстаивание интересов кемеровчан, чем мы и руководствовались. С удовлетворением это отмечаю, поскольку неоднократно возникали моменты, которые требовали от депутатов сплоченности и которая была продемонстрирована», – отметил глава горсовета.
Наиболее значимыми моментами Николай Сенчуров считает проекты по ремонту школьных спортзалов и стадионов. Кроме того, все депутаты пятого созыва ежемесячно перечисляли деньги на счета воспитанников детских домов, и председатель горсовета выразил надежду, что это начинание найдет продолжение и станет доброй традицией.
Были, по словам Сенчурова, и проекты, которые доработать не удалось. Так, например, он рассказал о планах по созданию программы развития частного сектора, доработкой которой, вероятно, займутся депутаты шестого созыва.

«Была такая инициатива: создать программу развития частного сектора. Там есть свои проблемы, не такие масштабные, но важные и насущные. По моим ощущениям, частный сектор Кемерова сейчас находится в несколько ущербном состоянии по отношению к коммунальному сектору. А ведь этим людям надо мало: уборка снега, контейнеры, вопросы освещенности, водоотведения – для них это очень важно. И если все эти вопросы оформить в программу по развитию частного сектора, я думаю, это будет очень хорошо. К сожалению, нам этого сделать не удалось, но вернуться к созданию программы могут депутаты шестого созыва. Это будет очень значимо», – подчеркнул Сенчуров.
Как писала «Газета Кемерова», выборы в Кемеровский горсовет состоятся 18 сентября. В этот же день кемеровчане выберут нового главу города.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.