Индустрия российского туризма «взвизгнула от радости» после извинений Эрдогана

Специалисты туристической индустрии выразили надежду на восстановление связей с Турцией после извинений президента Реджепа Эрдогана за сбитый Су-24. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, первые рейсы можно будет отправить через одну-две недели.
«Мы аж взвизгнули все от радости, потому что объективно Турции очень не хватает на российском рынке. Все, что предлагается взамен, особенно в регионах, все туристы и агентства очень страдают от отсутствия в ассортименте предложений Турции. По соотношению цена-качество, уровню сервиса никакие другие направления Турцию не заменят. Рассчитываем, что теперь будет принято какое-то решение в сторону открытия Турции», – рассказала Ирина Тюрина в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Как писала «Газета Кемерова», Дмитрий Песков сообщил о поступивших со стороны Эрдогана извинениях. Власти Турции также выразили готовность выплатить компенсацию за сбитый бомбардировщик.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.