Путин: продуктовое эмбарго продлится до конца 2017 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго до конца 2017 года. Ограничительные меры действуют в России почти два года – с августа 2014-го.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Продлить с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», – говорится в указе.
Ряд европейских стран, в том числе США, ввели санкции в отношении России еще в 2014 году, в связи с тем, что Крым вошел в состав России, а затем – в связи с разгоревшимся конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Россия ввела запрет на ввоз ряда иностранных продуктов.
Как писала «Газета Кемерова», канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции в отношении России также необходимо продлить.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.