СМИ: уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов подал в отставку

В четверг, 30 июня, ряд СМИ сообщил о том, что уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов написал заявление об увольнении. Об этом сообщает РБК со ссылкой на трёх своих источником, близких к Кремлю и думскому руководству.
«Мы эту информацию не подтверждаем. Сейчас Павел Астахов находится на мероприятии в МИДе вместе с президентом», – цитирует РИА Новости советник по информационной политике уполномоченного по правам ребёнка Рената Абдеева.
В настоящее время никакой официальной информации об уходе Астахова со своей должности нет. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видел заявления об отставке.
Ещё один советник детского омбудсмена по информационной политике Юлия Сергеева также ничего не знает об отставке Астахова.
«У нас нет такой информации. Мы работаем в штатном режиме», – прокомментровала Сергеева ситуацию «Интерфаксу».
Тем временем сотрудница портала Life.ru Анастасия Кашеварова написала в Facebook причину, по которой уполномоченный решил покинуть свой пост.
«Павел Астахов написал заявление на увольнение! Претензии к нему коррупционного характера. Была сегодня в Администрации президента, там, в кулуарах, это активно обсуждают», – сообщила девушка на своей странице.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.