Нетрезвый кузбассовец набросился с ножом на женщину за рулем

В Прокопьевске осудили 30-летнего местного жителя за разбойное нападение в нетрезвом виде на автоледи. Женщина припарковала свой Nissan возле дома, когда на нее набросился пьяный мужчина с требованием пересесть на пассажирское сидение.
«Налетчик открыл дверь водителя и, угрожая ножом, потребовал, чтобы женщина пересела на пассажирское сиденье. Преступник кричал, что повезет ее кататься по городу», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
53-летняя прокопчанка не поддалась провокации и начала привлекать внимание прохожих, нажимая на клаксон. Во время завязавшейся потасовки в салоне автомобиля осужденный порезал ножом руку женщины, затем выхватил у нее женскую сумочку и скрылся. Потерпевшую доставили в больницу, где ей оказали всю необходимую помощь.
Полицейские быстро задержали преступника. Им оказался ранее судимый безработный местный житель, которого на время следствия арестовали.
В отношении прокопчанина возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Судья счел вину преступника доказанной и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь с половиной лет в колонии строго режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.