В Новокузнецке водитель маршрутки получил срок за сбитую насмерть девочку

В Новокузнецке осудили 50-летнего водителя маршрутного такси, сбившего насмерть шестилетнюю девочку. Его приговорили к году и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении.
ДТП произошло в феврале 2016 года в Новоильинском районе. Водитель ПАЗа сбил женщину и ее дочь, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мать ребенка получила закрытый перелом предплечья, а девочка скончалась на месте до приезда скорой помощи.
«В рамках расследования уголовного дела следователем управления МВД по Новокузнецку была назначена автотехническая экспертиза, в ходе которой установлено, что скорость движения маршрутки до начала торможения составляла около 45 километров в час, однако в условиях гололеда это не позволило водителю своевременно остановить транспортное средство. Тормозной путь автобуса составил около 35 метров», – сообщили ГУ МВД по Кемеровской области.
Также водителя оштрафовали на 1500 рублей за то, что не уступил дорогу людям, переходившим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Кроме того, мужчина должен будет выплатить потерпевшей стороне 600 тысяч рублей как компенсацию морального вреда.
Как писала «Газета Кемерова», ДТП произошло 11 февраля около 17.00 на улице Авиаторов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.