В Египте подтвердили наличие задымления на борту разбившегося лайнера EgyptAir

Комиссия по расследованию крушения египетского лайнера EgyptAir, разбившегося в Средиземном море, подтвердила наличие на борту задымления. Очаг возгорания находился в области туалета самолета и отсека авионики.
«Предварительная информация показывает, что полет записывался на бортовой самописец с момента взлета из аэропорта Шарль де Голль, пока запись не остановилась на высоте 11 тысяч метров, где произошла авария», – сообщает Reuters со ссылкой на следственный комитет Египта.
Также специалисты провели анализ обломков передней части самолета, который показал, что температура на борту лайнера резко увеличивалась. На обломках найдены следы сажи.
Как писала «Газета Кемерова», самолет компании EgyptAir вылетел из Парижа в Каир 19 мая. Египетские диспетчеры потеряли его на радарах, когда лайнер находился в воздушном пространстве Греции. Министерство авиации Египта подтвердило факт крушения А320 близ греческого острова Карпатос. На его борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. При крушении самолета никто не выжил, а власти Египта заявили о взыве на борту лайнера.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.