Барак Обама оценил действия Турции по нормализации отношений с Россией

Президент США в телефонной беседе обсудил с Реджепом Эрдоганом его шаги по нормализации отношений с Россией. Об этом сообщается на сайте Белого дома.
«Президент высоко оценил действия президента Эрдогана и его правительства по достижению на этой неделе соглашения по нормализации отношений с Израилем и принятию мер по ослаблению напряженности в отношениях с Россией», – говорится в сообщении.
Также президент США предложил помочь в расследовании теракта, произошедшего в стамбульском аэропорту 28 июня. Барак Обама выразил соболезнования и осудил действия террористов.
Как писала «Газета Кемерова», в аэропорту Стамбула в ночь на 29 июня прогремели два взрыва. Власти Турции уже признали произошедшее террористическим актом. По предварительным данным, ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».
Позднее МИД подтвердил ранение россиянина при теракте в аэропорту Стамбула.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.