В Кузбассе педофил надругался над восемью девочками

В Кузбассе будут судить 46-летнего мужчину, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек. Ему был поставлен диагноз «педофилия».
По версии следствия, мать одной из потерпевших обратилась в полицию в августе 2015 года, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По ее словам, неизвестный мужчина под придуманным предлогом отвел ее девятилетнюю девочку в безлюдное место, где совершил насильственное преступление сексуального характера. В этот же день подозреваемого удалось задержать.
Оказалось, что мужчина причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям в отношении семи несовершеннолетних девочек. Преступления он совершил на территории нескольких городов Кузбасса.
«Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления мужчина хроническим психическим расстройством не страдал, в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Ему поставлен диагноз педофилия. В связи с недостаточной профилактической работой следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», – уточнили в следственном управлении.
Мужчину обвиняют в совершении шести насильственных действий сексуального характера в отношении девочек, не достигших 14 лет, и двух насильственных преступлений. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.