Сергей Шойгу уволил руководство Балтийского флота

Командующий Балтийским флотом Виктор Кравчук и начальник штаба флота Сергей Попов отстранены от исполнения своих служебных обязанностей. Проверка флота, проходившая с 11 мая по 10 июня, выявила множество нарушений.
«По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и еще ряд должностных лиц за серьезные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел отстранены министром обороны от исполнения обязанностей. Они представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы», — цитирует ТАСС пресс-службу Министерства обороны РФ.
Также в министерстве уточнили, что руководство флота не обеспечивало необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава и не проявляло заботы о подчиненных.
Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки устранить все выявленные на Балтийском флоте недостатки и в конце года провести повторную проверку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.