В Кузбассе детский лагерь из-за нарушений закрыли на 60 суток

В Тисульском районе судебные приставы приостановили деятельность детского оздоровительного лагеря на 60 суток. В учреждении нашли несколько нарушений.
В областном УФССП отметили, что поступила информация о заболевании четырех детей в лагере. Сотрудники Роспотребнадзора провели в учреждении проверку и обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Так, в лагере не дезинфицировали постельное белье, полотенца, санитарно-техническое оборудование и посуду. В учреждении не проводился ежедневный осмотр персонала и детей, дежуривших на кухне, на наличие кожных заболеваний. Также у двух сотрудников столовой не оказалось медицинских книжек.
Суд признал организацию виновной по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 27 июня деятельность лагеря приостановили на 60 суток.
Сейчас в учреждении дезинфицируют помещения и все оборудование.
Как писала «Газета Кемерова», трагедия на Сямозере произошла 18 июня. По уточненным данным, во время шторма на водоеме погибли 14 детей. Сергей Собянин объявил 20 июня днем траура, а глава МЧС России потребовал закрыть лагерь, в котором погибли дети.
Позднее трем фигурантам дела о гибели детей предъявили обвинение.
После трагедии в Карелии Аман Тулеев потребовал проверить детские лагеря в Кузбассе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.