Инфляция у бедных бьет рекорды

Стоимость минимального набора продуктов питания в Кузбассе увеличилась за семь месяцев с начала года на 13,8%. В то время как общий уровень инфляции обещали удержать до конца года ниже 10%. Тем самым от роста цен в первую очередь страдают самые бедные слои населения.
Стоит подчеркнуть, что в минимальный набор не входят черная и красная икра, мясные и рыбные деликатесы, а также многие виды ягод и фруктов. В него включены самые дешевые сорта хлеба, круп, жиров, мяса и чая. Этот набор многие публицисты и политики давно именуют не иначе как лагерной пайкой, обеспечивающей физическое выживание человека. Именно она и подорожала более всего, что не удивительно, поскольку богатых мало, да к тому же у них не по два желудка.
Заметим, что Кемеровостат учел данные июля, а цены на продукты заметнее всего стали расти в августе, так что этот инфляционный рекорд минимального продуктового набора обязательно будет побит.
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.