Кемеровчанин влез в чужую квартиру – покурить кальяна

— О, а я кальянчика решил покурить, — разочарованно сообщил 36-летний мужчина, когда его застали в чужой квартире бойцы вневедомственной охраны.
Этот неунывающий гражданин попал в квартиру состоятельных кемеровчан через балкон – умудрился влезть туда по специально припасенной веревке и разбить стекло. По его сведениям, хозяева жилища в данный момент находились на даче. Так и оказалось. Пока непрошенный гость стаскивал в кучу ценные вещи (он даже вытряхнул все до единой монетки из детской копилки), в квартире вовсю работали датчики сигнализации.
Прибывшие по зову охранной автоматики милиционеры быстро выяснили, что хозяева за городом и, дожидаясь, пока с центрального пульта привезут дубликаты ключей – блокировали двери и окна. Войдя, наконец, внутрь, они застали нарушителя закона в весьма приподнятом настроении. Поняв, что из квартиры ему без конвоя не выйти, гражданин набил найденный среди вещей кальян и распечатал бутылку хозяйской водки. Насладиться сполна последними минутами свободы ему, увы, не дали. Теперь его ждет следствие и суд, о которых, впрочем, он знает не понаслышке: это будет его вторая судимость за кражу.
Кстати, только за 4 месяца 2009 года сотрудники вневедомственной охраны Кузбасса предотвратили 55 краж с объектов и квартир, оборудованных сигнализацией, задержали 78 человек, — сообщает пресс-служба кузбасского ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.