Новокузнецкий «Металлург» может пропустить сезон

Новокузнецкий хоккейный «Металлург» оказался в числе российских клубов, которые могут быть не допущены к следующему сезону. Причина – затянувшийся расчет с игроками за сезон минувший. Об этом сегодня на страницах «Советского спорта» поведал широкой общественности вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. Всего в «черном списке» пять хоккейных команд: «Химик», «Витязь», новокузнецкий «Металлург», хоккейный клуб МВД и «Сибирь». Как неоднократно заявлял президент КХЛ Александр Медведев, клубы, не рассчитавшиеся с игроками, к новому сезону допущены не будут.
Напомним, что на днях председатель попечительского совета хоккейного клуба «Металлург», мэр Новокузнецка Сергей Мартин сформулировал задачи для клуба и его молодежной команды в новом сезоне:
— Наша молодежная команда достигла высокого уровня, став чемпионами России. Главное — не уронить планку. Хотя это спорт, и в нем все может быть. Я считаю, будет очень хорошим результатом, если наша команда будет в тройке призеров, – сказал он. – Что касается главной команды — то первой задачей для нее будет попадание в плей-офф и место в турнирной таблице значительно выше того, на котором мы закончили прошлый сезон. Но, вы знаете, что турнирные таблицы сегодня расставляются по бюджету. Сколько денег — столько и возможностей.
Мартин также сообщил, что «Металлургу» удалось сохранить костяк команды, в том числе и легионеров. Ни о каких финансовых проблемах при расчете с игроками новокузнецкий градоначальник не помянул.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.