В Кузбассе началась операция «Налоги»

Под прицелом у судебных приставов теперь оказались не только алиментщики, но и должники по налогам. Первые рейды уже прошли в Новокузнецком районе. До конца мая судебные приставы проведут дополнительные мероприятия по взысканию налогов и страховых взносов. Причем операция ( в частности утренние и вечерние рейды с целью взыскания задолженности) коснется не только организаций и частных предпринимателей, но и обычных людей, имеющих имущество, облагаемое налогом.
По словам заместителя руководителя Управления ФССП России по Кемеровской области Любови Суворовой, взыскание налогов, пополнение бюджетной системы РФ — важнейшая задача, стоящая перед судебными приставами. Операция «Налоги» проводится в Кемеровской области впервые и направлена на повышение эффективности взыскания налоговой задолженности. Ее результаты кузбасские приставы подведут в первой декаде июня.
Кстати, за четыре месяца 2009 года судебные приставы области взыскали скузбассовцев, предпринимателей и юридических лиц свыше 735 миллионов рублей налоговой задолженности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.