Аман Тулеев попросил ОНФ повлиять на неконтролируемый рост цен на ГСМ

Губернатор Кемеровской области обратился в центральный штаб Общероссийского народного фронта с просьбой повлиять на неконтролируемый рост цен на топливо. По мнению губернатора, такая тенденция пагубно отразится на сельскохозяйственных работах, сообщили в администрации Кемеровской области.

«Высокий уровень монополизации рынка позволяет нефтяным компаниям вновь и вновь залезать в карман населению. Необходимо стабилизировать ситуацию», – подчеркнул Аман Тулеев в обращении в ОНФ.

На этой неделе на всех автозаправках страны цены на горюче-смазочные материалы поднялись в среднем на 30 копеек. Губернатор отметил, что регионы никак не влияют на ценообразование, которое топливные монополисты «регулируют» из столицы. Вместе с ростом цен на горючее повышается стоимость проезда в общественном транспорте, продуктов питания и других предметов первой необходимости, а также различных услуг.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.