Учёные: по количеству лайков в Instagram можно определить возраст

Исследователи из Пенсильванского государственного университета изучили страницы пользователей в Instagram и выявили особенности поведения в соцсети подростков и взрослых. В масштабной работе задействовали 500 миллионов профилей.
С помощью специальных алгоритмов были собраны данные о возрасте, количестве опубликованных фотографий, лайков, тегов и комментариев к фотографиям. Проанализировав поведение пользователей, исследователи заметили отличия между подростками и взрослыми, сообщает life.ru.
Так, пользователи в возрасте 13-19 лет являются наиболее активными комментаторами и в среднем ставят под фото больше лайков и тегов. Кроме того, они получают больше лайков и комментариев к своим снимкам. В отличие от взрослых, они трепетнее относятся к количеству полученных лайков и сразу удаляют фотографии с небольшим числом «сердечек».
В свою очередь, люди в возрасте 25-39 лет размещают больше фото и имеют более широкий круг интересов, хотя и не являются особенно активными пользователями.
По мнению авторов исследования, полученные данные способны улучшить технологию рекомендации контента и отображения рекламы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.