Кемеровчанин угнал машину вместе с девушкой

В областном центре сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, который, угрожая ножом, завладел чужим автомобилем.
Около часа ночи в дежурную часть милиции города Кемерово поступил звонок от мужчины, который сообщил о том, что на улице Сибиряков-Гвардейцев, около магазина «Кора» злоумышленник забрал у него автомобиль «Toyota Сorolla», угрожая ножом. И добавил, что преступник силой затолкал в машину его девушку, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Все экипажи ДПС кинулись на поиски злоумышленника. Вскоре Тойоту Короллу заметили в районе Казачьего тракта. В ответ на требования инспекторов автомобиль немедленно остановился. За рулем машины находился нетрезвый молодой парень, который не оказал никакого сопротивления при задержании. В машине, помимо задержанного находилась и девушка, о которой шла речь.
— Несмотря на то, что парня задержали за рулем чужого автомобиля, он заявил, что не совершал угона, — рассказал Андрей Степанов из отдела пропаганды ГИБДД Кузбасса. — По его словам, хозяин сам дал ему автомобиль, а он просто хотел отъехать немного в сторону, чтобы побеседовать со своей бывшей подругой. Однако, его «недалеко отъехать» получилось практически половина города.
Следствию еще предстоит разобраться в том, кто говорит правду: задержанный или потерпевший. Однако уже сейчас можно сказать о том, что задержанному парню грозит наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, да еще и при отсутствии прав.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.