Кремль раскритиковал Запад за фразу о гипотетическом нападении России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил западных политиков более точно излагать свои мысли. Выражения даже о гипотетическом нападении России на кого-либо являются некорректными.
«Что касается даже того, чтобы всуе произносить фразу о гипотетическом нападении России на кого-то, – это не очень удачная формулировка», – цитирует «РИА Новости» заявление Дмитрия Пескова.
Пресс-секретарь отказался комментировать тему обязательств других стран перед США, при этом отметив, что Россия выполняет ряд обязательств в плане обеспечения европейской глобальной стратегической безопасности. И страна с этим отлично справляется.
Нападение на одну из стран альянса трактуется как атака на все страны, входящие в его состав. Об этом говорится в пятой статье Устава НАТО. Россия уже несколько раз заявляла о том, что не собирается нападать на страны Прибалтики.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.