В Томи нельзя будет купаться?

Похоже, этим летом кемеровчанам придется забыть о купании в открытых водоемах. Что в озере Красном нельзя купаться по санитарным показаниям, жители города давно привыкли. Последние несколько лет ситуация с водой в озере остается стабильной – она грязная. И хотя собственники территории отдыха на озере Красном обещали очистить воду с помощью специальных фильтров, вода пока так и остается далека от санитарных нормативов.
В этом году запрет на купание, скорее всего, коснется и Томи. И хотя результаты анализа пока не готовы, по предварительным оценкам специалистов Роспотребнадзора прогнозы неутешительные. Так что горожанам, видимо, придется летом нежиться на пляжах у воды, да играть на берегу в спортивные игры.
Кстати, как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Кемерове летом будут работать четыре зоны отдыха у воды. Это пляжи на острове Кемеровском, озере Красном, в районе лодочной станции «Чайка» и на улице Правая Гавань. На всякий случай, в этих местах отдыха у воды очистят дно и берега водоемов. И по традиции будет организована работа спасателей, медиков, милиции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.