В Омске догхантеры отравили собак-терапевтов

Неизвестные подкинули отравленные лакомства псам-терапевтам учебной площадки станции юннатов. Животные предназначались для реабилитации детей-инвалидов.
Звери съели отравленные лакомства во время перерыва на тренировках, уверены специалисты центра, сообщил местный телеканал ГТРК «Омск».Тренеры до начала занятий 21 июля видели странные лакомства, подобрали их и выкинули. Очевидно, что они нашли не все ядовитые угощения. Собаки могли найти и съесть остатки во время перерыва. А после с псами-терапевтами начались проблемы, хозяевам пришлось обратиться за помощью к медикам. Ветеринары диагностировали у животных тяжелейшее отравление ядом. Одна из собак умерла, две в тяжёлом состоянии. За жизнь одной из них врачи продолжают бороться, пёс впал в кому.
В центре юннатов уверены: отравить собак могли местные жители. По мнению собаководов, животные пали жертвами человеческой алчности. Люди видели огороженную спецплощадку для собак и постоянно приходили выгуливать своих домашних питомцев. Не раз территория становилась поводом для споров и скандалов.
«Пару раз были угрозы, что мы ваших собак отравим, к сожалению, такое случилось», — рассказала педагог дополнительного образования Омской областной станции юннатов, вице-президент Федерации кинологического спорта Наталья Коновалова.
Владельцы собак написали заявления в полицию. Территорию для тренировок обклеили объявлениями «Осторожно, на площадке отрава!».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.