В Ставрополе дети разбили BMW после просьбы матери съездить в магазин

Жительница Ставрополя дала своему 15-летнему сыну ключи от BMW и попросила съездить за строительными материалами в магазин. С собой в поездку мальчик взял 9-летнего друга, вскоре они попали в аварию.
Как удалось выяснить сотрудникам ГИБДД, на машине несовершеннолетние отъехали от дома всего на 300 метров, пишет «Российская газета». На первом же повороте молодой водитель не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи, после чего BMW покатилась в кювет и перевернулась.
Медики диагностировали у детей сотрясение мозга, тупые травмы головы, живота, ссадины и ушибы. По мнению специалистов, такие травмы несовершеннолетние получили потому, что не пристегнулись ремнями безопасности.
По факту ДТП с участием детей полицейские по делам несовершеннолетних проводят проверку и выясняют все обстоятельства происшествия. В местной администрации этот случай уже окрестили вопиющей родительской безответственностью.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.