Новокузнечанин продавал спайс по всему Кузбассу

Жители города Ленинск-Кузнецкий сообщили в полицию о том, что увидели человека, который делает закладки курительных смесей на улицах города. Сотрудники уголовного розыска нашли и задержали мужчину.
В Ленинске-Кузнецком драгдилер успел сделать 48 закладок с наркотиками. Во время задержания сотрудники полиции изъяли у него 150 свёртков с веществами, сообщила пресс-служба МВД Кузбасса. В ходе разбирательств следователи узнали, что злоумышленник приехал из Новокузнецка. Там он снимал квартиру, где смешивал и фасовал курительные смеси. Кроме того, следователи установили, что 27-летний безработный мужчина ездил по всему Кузбассу и продавал спайс бесконтактным методом. С собой он возил ноутбук, несколько сотовых телефонов, электронные весы и 470 граммов синтетических примесей.
Следователь в отношении задержанного возбудил уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.