Мэрии Кемерова предложили разбить парк за Московским проспектом

Кемеровчанин предложил мэрии рассмотреть возможность создания новой зелёной зоны. Местом размещения парка он выбрал территорию жилой застройки между Московским и Притомским проспектами.
«Сейчас активно застраивается район, зажатый между Московским и Притомским проспектами. Строится огромный жилой массив, а рядом отсутствуют даже маленькие парки, а по противоположной стороне Притомского располагаются обширные пустые территории рядом со строящимся аквапарком», – уточнил кемеровчанин своё предложение на канале Telegram «КемеровоОнлайн».
Горожанин написал, что эти участки находятся в собственности муниципалитета, и предложил в перспективе отдать их под полноценный парк «без аттракционов и пивных ларьков, а просто для прогулок».
«Получилась бы шикарная зона отдыха для огромного количества людей, в шаговой доступности, в непосредственной близости от реки и с отличным видом. По моему мнению, проект обладал бы огромной общественной ценностью и преобразил бы город», – добавил кемеровчанин.
Предложение поступило в обработку интернет-приёмной, мэрия ответит на него в ближайшее время. Добавим, что согласно карте Генплана Кемерова до 2023 года парковые зоны запланированы, однако о датах их разбивки информация отсутствует.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.