Кемеровчане из Екатеринбурга обманули 16 жителей Владивостока

Уроженцы Кемерова, которые проживали в Екатеринбурге, провели аферу с автомобилями на два миллиона рублей. От их мошеннических действий пострадали 16 жителей Владивостока.
Молодые люди размещали в Интернете объявления о продаже автомобилей в рассрочку, сообщили в УМВД Приморского края. Их клиенты приезжали в офис во Владивостоке, заключали договоры с представителями преступной фирмы, оплачивали 20% стоимости авто и ожидали прибытия машины. К оговоренному сроку транспортные средства не получали, к тому времени «филиал» кемеровчан уже был закрыт, а на телефонные звонки представители фирмы не отвечали.
«С заявлениями обратились 16 потерпевших, которые оплатили часть стоимости автомобилей, но так и не стали их владельцами. Причинённый ущерб составил около двух миллионов рублей», – рассказали в краевой полиции.
В ходе расследования возбуждённого уголовного дела подозреваемых установили. Ими оказались два кемеровчанина, которые перебрались в Екатеринбург, где продолжили свою преступную деятельность. Сотрудникам владивостокского уголовного розыска пришлось выехать за аферистами и привезти их в столицу Приморского края. Уголовное дело по статье «Мошенничество» направили в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.