В Белове в середине июля включили отопление

В жилых домах Белова в середине лета начался отопительный сезон. Тепло в батареи квартир подали после того, как на город обрушились обильные дожди.
Отопление подали 17 июля в три дома по Железнодорожной улице, рассказали в администрации Белова. Связано это с тем, что после ливней эти дома попали в зону подтопления – за непродолжительное время осадки превысили недельную норму. В течение часа вода попала в подъезды и квартиры на первых этажах, откачивать помпами её из жилья пришлось экстренным службам.
19 июля город снова оказался во власти стихии, хотя по прогнозам ливней не ожидали. Дождь затопил те же дома, воду откачивали до позднего вечера. Для того, чтобы жители на этой улице смогли высушить вещи и квартиру, в дома подали отопление.
Власти приняли меры для предупреждения будущих затоплений: уложили искусственные неровности для перенаправления потоков воды, привезли шесть КамАЗов несжимаемого грунта и отсыпали им участок между домами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.