В Кузбассе неизвестные сломали рыбаку челюсть и нос (фото)

В ночь с субботы на воскресенье, 24 июля, рядом с деревней Портнягино у реки Иня группа неизвестных из 10 человек избила трёх рыбаков. Пострадавших с многочисленными травмами, в том числе ножевыми ранениями, доставили в больницу.
«По словам отца, они уже спали, когда на них напали. Неизвестные бегали с дубинками, били машины и кричали «где Иваныч». После этого преступники набросились на рыбаков. У отца пробита голова, сломаны челюсть и нос, есть ножевые ранения. Его друг получил сотрясение мозга, ещё ему разбили глаз, сейчас он периодически теряет сознание. Третьему повезло чуть больше, он не сильно пострадал и сейчас находится дома», – рассказал «Газете Кемерова» сын одного из пострадавших Даниил Горшков.
По словам собеседника, в этот день рыбаки не выпивали спиртных напитков, потому что на утро планировали вернуться в Кемерово. Поссориться с кем-либо они тоже не могли. Мужчины часто ездят на рыбалку и необходимую провизию закупают в городе. Место для ловли рыбы всегда выбирают как можно дальше от населённых пунктов, чтобы им никто не мешал.
«На место происшествия приехали полицейские, которые всё запротоколировали, взяли показания. В разговоре стражи порядка сказали, что это далеко не первый случай, когда банда нападает на рыбаков, избивает их и разбивает машины», – добавил Даниил.
Пострадавшие согласились обнародовать свои фотографии с полученными увечьями.
«Моему папе наложили 30 швов, пришили ухо. Зашили челюсть и голову, нос сломан. Завтра повезу их с другом по больницам. Хочется, чтобы негодяев нашли и наказали», – заключил собеседник.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.