Трое пьяных тайгинцев убили пенсионерку ради покупки футболок

В Тайге трое местных жителей напали на пенсионерку у неё дома. После убийства они забрали все ценные вещи, продали их и уехали в Томск развлекаться.
10 июля 2016 года пьяные молодые люди решили проникнуть в дом к соседке, чтобы обокрасть её, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. Один из них недавно гостил у бабушки и знал, что женщина живёт в достатке, а дома у неё наверняка могут быть деньги и ценные вещи. Под предлогом срочной нужды в нитках и иголке, якобы чтобы подшить брюки, он проник в квартиру пенсионерки.
Разуваясь, подозреваемый случайно выронил нож, а женщина это заметила. Испугавшись, что она закричит, молодой человек нанёс потерпевшей множественные ножевые ранения, после чего впустил в квартиру двоих подельников. Вместе они обыскали комнаты, добычей стали 4000 рублей, ювелирные украшения (некоторые сняли с тела убитой) и два старых мобильных телефона. 67-летнюю пенсионерку мёртвой обнаружили соседи. К тому моменту 20-летний и двое 17-летних подозреваемых уже уехали в Томск, где сдали похищенное в ломбард за 20 тысяч рублей, на которые сняли квартиру и купили новые футболки.
Подозреваемых установили и задержали, сейчас они арестованы. Молодым людям предъявят обвинение в убийстве, сопряжённом с разбоем, и разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в зависимости от роли каждого. Расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.