Аман Тулеев призвал родителей не оставлять детей у открытых окон

Губернатор Аман Тулеев обратился к жителям Кемеровской области с просьбой не оставлять детей у открытых окон без присмотра. Падение из окон специалисты называют самой распространённой причиной серьёзных травм у детей.
В администрации области сообщили, что летом дети получают на 15-20% больше травм, чем обычно. При этом зачастую это происходит из-за невнимательности родителей, которые надеются на москитную сетку и теряют бдительность.

«Родителям ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей наедине с открытым окном. Противомоскитные сетки не рассчитаны на вес ребёнка, они только создают иллюзию безопасного окна», – отметил Аман Тулеев.
Губернатор просит кузбассовцев следить за детьми и во время отдыха у воды. Также родителям не стоит разрешать детям залезать в гаражи, на заборы и деревья, играть на строительных площадках и в других небезопасных местах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.