Стал известен победитель конкурса эскизов банкнот с Шерегешем

Администрация Кемеровской области подвела итоги регионального конкурса эскизов банкнот с видами Шерегеша. Победителями стали члены Союза художников России из Новокузнецка Вадим и Наталья Спесивцевы.
Областной конкурс провели по инициативе губернатора Амана Тулеев в рамках российской акции по выпуску в 2017 году банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей, рассказали в администрации Кузбасса. Всего на конкурс поступило 56 эскизов от 21 художника, голосование проводили на сайте областной администрации.
Семейная пара художников из Новокузнецка Вадим и Наталья Спесивцевы предложили своё видение банкнот обозначенного номинала. Художников наградят путёвкой на отдых в Шерегеш на открытие нового горнолыжного сезона, кроме того, по предложению Амана Тулеева их работы разместят на ски-пассах.
Как писала «Газета Кемерова», кузбассовцев просят проголосовать за изображение Шерегеша на купюрах Банка России. Первый этап федерального конкурса завершится 28 июля, пока Шерегеш не преодолел необходимый порог голосов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.