В России установили минимальную стоимость шампанского

В России ввели стартовый ценник для одной бутылки шампанского объёмом 0,75 литра. В соответствии с приказом Министерства финансов «игристое» не может стоить дешевле 164 рублей.
Инициатором введения минимальных цен на данный продукт стала Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, сообщает Lenta.ru. В Министерстве юстиций закон находился на рассмотрении с 23 мая 2016 года.
Минимальная розничная стоимость одной бутылки шампанского объёмом 0,75 литра с 26 июля составляет 164 рубля, розничная цена – 133 рубля. Отпускная цена для завода-изготовителя начинается со 115 рублей за бутылку.
Подобными инструментами регулирования Минфин продолжает борьбу с производством и продажей фальсифицированного алкоголя. Минимальную стоимость отдельных алкогольных продуктов в России вводят с 2009 года. Начальный ценник уже определён для водки, коньяка и бренди.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.