Прокопчанин украл у начальника шесть колёс от БелАЗа

В Прокопьевском районе полицейские задержали похитителя колёс от БелАЗа. Местный житель для осуществления кражи огромных «запасок» нанял автоманипулятор.
В полицию о пропаже колёс заявил сотрудник службы безопасности одной из шахт города, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Стоимость шести похищенных колёс составила более миллиона рублей. Полицейские установили и задержали преступника, им оказался подчинённый заявителя.
Выяснилось, что мужчина крал колёса на протяжении четырёх месяцев, а для того, чтобы вывезти их с территории, он арендовал автоманипулятор с водителем и обеспечил ему беспрепятственный проезд на охраняемую территорию.
«Похищенное имущество злоумышленник прятал в гараже, который арендовал на территории соседнего города. К моменту задержания два колеса он успел продать, остальные вернули законному владельцу», – добавили в областной полиции.
По факту кражи в крупном размере в отношении кузбассовца возбудили уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.