Жительница Новосибирска прикинулась линолеумом из-за приставов

Жительница Новосибирска надела на голову ведро и спряталась от приставов на балконе в куче старого линолеума. Женщина задолжала ЖКХ более 50 тысяч рублей.
Во время «рейда по неплательщикам за тепло и горячую воду» сотрудники Федеральной службы судебных приставов пришли к должнице по имени Оксана. Хозяйки дома не оказалось, однако возле двери они встретили женщину, временно проживающую в этой квартире, которая их не пустила в жильё.
Через час приставы вернулись по адресу и застали в лифте монтажников, которые, как выяснилось, ехали к той же должнице. Сожитель сибирячки вынужден был пустить и приставов, и рабочих в дом, при этом акцентировал их внимание на отсутствие хозяйки.
«На балконе, спрятавшись в куче старого линолеума, с ведром на голове, пережидала визит судебных приставов та самая Оксана. Маскировка удалась на славу: лишь мерное движение линолеума в такт дыханию выдало затаившуюся неплательщицу. Поняв, что отпираться бесполезно, должница самоидентифицировалась, сознавшись, что ввела в заблуждение должностных лиц, так как не хотела платить по долгам», – сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.
Если в течение десяти суток хозяйка квартиры не расплатится, её имущество продадут на торгах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.