Новокузнечанин предложил заменить Мутко Исинбаевой

Житель Новокузнецка Вячеслав Мельников создал петицию и разместил её на сайте change.org. В ней он предложил назначить министром спорта России Елену Исинбаеву.
«На сегодняшний день олимпийская сборная России едет в Рио в крайне сокращённом составе, но что главное – презумпция невиновности, восхвалённая нашими европейскими партнёрами, в данном случае не действует. Надуманных и недоказанных доводов WADA хватило, чтобы обвинить в употреблении допинга всех без исключения олимпийцев, защищающих флаг России!» – сетует новокузнечанин.
В своей инициативе он просит поддержать назначение министром спорта России Исинбаеву как человека, «который на самом старте спортивных санкционных давлений настаивал на праве участвовать в играх российских спортсменов». По его мнению, именно прыгунья всеми силами старалась отстоять честь и правду российских чемпионов и достойна возглавить Министерство.
К моменту публикации петицию подписали 62 участника.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.