Кемеровчанин получил срок за избитого до смерти строителя

Суд вынес приговор 28-летнему жителю Кемерова, который до смерти избил строителя. Мужчине назначили 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Суд установил, что инцидент произошёл в мае 2015 года, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Кемеровчанин вместе с бригадой строителей приехал в Новокузнецк для выполнения ремонта в детском саду. В городе прораб снял рабочим квартиру, после чего вернулся в Кемерово.
Однако позже заведующая обратилась к прорабу с жалобами на строителей. Когда кемеровчанин приехал, то увидел рабочих за застольем. Мужчина разозлился и избил 35-летнего строителя до смерти. Обвиняемого на время следствия заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчина вину признавать отказался, писала «Газета Кемерова» ранее.
Суд приговорил кемеровчанина к семи годам и шести месяцам в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.