Польша отказалась восстанавливать приграничный режим с Россией

По мнению представителей Польши, возобновлять прежний приграничный режим с Россией пока не стоит. Польская сторона заявляет, что со стороны Калининградской области всё ещё исходит опасность.
Польша временно ограничила режим местного пограничного передвижения 4 июля. Связана эта мера была с усилением безопасности на время проведения саммита НАТО 8 – 9 июля и всемирных дней молодёжи 20 – 31 июля. В тот же день российская сторона ответила аналогичным решением. Все запланированные мероприятия прошли, но пограничный режим поляки решили не возобновлять.
«Что касается России, то она не ликвидировала причины, связанные с нашей безопасностью, которые стали поводом для ограничения приграничного передвижения», – передаёт сообщение Polskie Radio Lenta.ru.
На время проведения всемирных дней молодёжи власти Польши усилили и воздушную безопасность. Ранее «Газета Кемерова» писала, что два истребителя F-16 перехватили российский легкомоторный самолёт. Пилота и транспортное средство задержали на два дня. Позже стало известно, что это авиаспортсмен из России и его передвижение согласовано со всеми структурами Польши.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.