Новокузнечане воровали канализационные люки, чтобы купить алкоголь

В полицию обратилась жительница Новокузнецка и сообщила о преступлении. Женщина увидела, как под окнами её дома компания мужчин снимает канализационный люк вместе с его установочным кольцом.
На место прибыл экипаж ППС. Полицейские задержали троих жителей Новокузнецка в тот момент, когда они погрузили краденное на тележку и попытались покинуть место преступления, сообщает пресс-служба МВД Кузбасса. В ходе допроса мужчины сообщили оперативникам, что собирались сдать добычу в пункт приёма металла. Выяснилось, что злоумышленники отмечали день рождения одного из задержанных и пошли на преступление, чтобы достать деньги на алкоголь. По словам задержанных, они планировали заработать около 600 рублей.
Оказалось, что трое мужчин причастны к аналогичным кражам. Накануне они уже вывезли и сдали несколько канализационных люков вместе с установочными кольцами. Общая сумма ущерба составила более 10 000 рублей.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Им грозит пять лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.