Нацгвардия отказалась выселять должников из квартир

Национальная гвардия России отказалась выселять должников из квартир. Подобные задачи не указаны в законе о войсках национальной гвардии, а значит, не входит в компетенцию войск.
«Предложение о привлечении Росгвардии к выселению и освобождению нежилых зданий, их сносу, принудительному вселению истцов в недоступные им дома, а также к приостановке деятельности юридических лиц и предпринимателей не соответствуют задачам войск, определенным Федеральным законом «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» и указу президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года № 157. В этой связи Росгвардия не поддерживает данную законодательную инициативу», – цитирует «Интерфакс» сообщение временного информационного центра войск национальной гвардии.
Как писала «Газета Кемерова», МВД России опубликовало проект федерального закона, по которому бойцы Национальной гвардии (Росгвардии) смогут выселять должников и приостанавливать работу компаний и частных предпринимателей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.